Пожалуйста, подождите...

ИТОГИ СМОТР-КОНКУРСА ПРОГРАММ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТНИКОВ ПОСТОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ, ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ, ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ, ПОИСКОВЫХ, ИСТОРИЧЕСКИХ КЛУБОВ, А ТАКЖЕ КЛУБОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

2019-12-02

В преддверии новогодних праздников были подведены итоги смотр-конкурса программ деятельности участников Постовского движения, военно-патриотических, военно-спортивных, поисковых, исторических клубов, а также клубов, оказывающих на территории Ставропольского края социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, который проводился с 27 сентября по 30 ноября 2019 года Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук»

            В текущем году в смотр-конкурсе участие приняли 22 клуба. По итогам конкурса места распределились следующим образом:


  • В номинации «Лучший военно-патриотический клуб»

 

I место - клуб «Патриот» с. Арзгир, Арзгирский район, руководитель Романов Н.В.;

I место - Историко-краеведческий музей «Память», ст. Лысогорская, руководитель Арзуманян М.М.;

II место - клуб «Беркут» г. Пятигорск, руководитель Павлов В.В.;

II место - клуб «Юнармеец» Туркменский р-н, руководитель Важеева Н.Н.;

III место - клуб «Отчизны верные сыны» г. Новопавловск, Кировский р-н, руководитель Григорян А.Г.;

III место - клуб «Юный патриот» г. Георгиевск, руководитель Шихавов К.Ш.

 

  •  В номинации «Лучший военно-спортивный клуб»

 

I место - «Военно-патриотическое кадетско-казачье объединение» МБОУ СОШ №16, с. Александровское, руководитель Лясковский В.С.;

II место - клуб «Молодая гвардия» г. Кисловодск, руководитель Гочияев М.И.;

III место - клуб «Адреналин» Петровский городской округ, руководитель Синькова Г.И.

 

  •   В номинации «Лучший поисковый отряд»

 

I место - Туристско – поисковый клуб «Исток» с. Большая Джалга, Ипатовский р-н, руководитель Черноляс В.А.;

II место - ДО «Юные следопыты» г. Светлоград, руководитель Мочалкина Ю.П.;

III место - Юнармейский отряд «Юный суворовец» МБОУ лицея №15 г. Ставрополь, руководитель Захаров А.В.


  •   «Лучший Пост №1»

 

I место - МБУ ДО ДЮЦ «Пост №1» г. Михайловск, руководитель Нагобидянс П.Н.;

II место - «Штаб юнармейского движения Пост №1» г. Невинномысск, руководитель Усачева Н.В.;

III место - МАУ ДО СДДТ «Зональный центр патриотической работы и подготовки граждан к военной службе г. Ставрополя» руководитель Зарочинцева Е.В.